Les Commissions Municipales et Représentation dans les Syndicats

 

COMMISSION FINANCES            

   
Président 1         Pierre LEFEVRE
Membres 4 Patrick SAINT-LÔ, René LEBASTARD, Brigitte HUE, Didier LEMASLE            

 

 

COMMISSION TRAVAUX               
Adjoints responsables 2       Patrick SAINT-LÔ, Rémi THÉRIN
Membres 5 Guy MARIE, Frédéric LEPOIL, Daniel BOSSUYT, René LEBASTARD, Jean-Pierre SAVEY
Membres extérieurs 3 Emmanuel DEVAUX, Pascal FAURIE, Daniel SÉNÉCHAL

      

                                            

C.A.O (Commission d'Appel d'Offres) et M.A.P.A (Marché à Procédure Adaptée)
Président 1      Pierre LEFEVRE
Membres 3 Patrick SAINT-LÔ, Guy MARIE, Daniel BOSSUYT
Membres suppléants 3 Rémi THÉRIN, René LEBASTARD, Jean-Pierre SAVEY

                                                                                    

 

COMMISSION URBANISME ET CADRE DE VIE (compris Jeux)    
Adjoints responsables 2      Patrick SAINT-LÔ, Danielle HOULBERT
Membres 5 Nadine LIVORY, Christophe MISPELAERE, Daniel BOSSUYT, René LEBASTARD, Didier LEMASLE
Membres extérieurs 3 Emmanuel DEVAUX, Anne ROGUE, Daniel SÉNÉCHAL

                                                            

                                                         

COMMISSION PERSONNEL                     
Adjoint responsable 1      Pierre LEFEVRE
Membres 4 Guy MARIE, Bruno VEREECKE, Nadine LIVORY, Jean-Pierre SAVEY         

 

  

 

COMMISSION DÉVELOPPEMENT ÉCONOMIQUE, DE L'EMPLOI, DES RELATIONS AVEC L'UCIA et LES ENTREPRISES / COMMISSION MARCHÉ    
Adjoints responsables 2      Patrick SAINT-LÔ, Jean-Paul ROUGEREAU
Membres 5 Anita RIBERT, Brigitte HUE, Guy MARIE, Isabelle FOUQUES-CARIOU
Membres extérieurs 5 (* seulement commission marché), Président UCIA, Pascal FAURIE, Carine BOONE, Eric LEHODEY, * Le Placier Hervé MARIE

                                                 

                                                     

COMMISSION  COMMUNICATION                 
Adjoints responsables 2      Patrick SAINT-LÔ, Christelle CAMUS
Membres 4 Nathalie CHENNEVIÈRE, Isabelle DELEU, Isabelle FOUQUES-CARIOU, Véronique BOUÉ
Membres extérieurs    

                                                                                                    

COMMISSION AUNAY ACCUEIL / VIE ASSOCIATIVE et MANIFESTATIONS LOCALES    
Adjoints responsables 2      Christelle CAMUS, Rémi THÉRIN
Membres 4 Sandrine DELACOTTE, Isabelle DELEU, Martine JOUIN, Véronique BOUÉ
Membres extérieurs 3 Pascal FAURIE, Delphine LECHATELLIER, David GAFFÉ

                                                                          

                                                                                                   

COMMISSION ECOLES                           ET PERISCOLAIRES / JEUNESSE / LOISIRS    
Adjoints responsables 2      Jean-Paul ROUGEREAU, Nathalie CHENNEVIÈRE
Membres 4 Brigitte HUE, Sandrine DELACOTTE, Isabelle FOUQUES-CARIOU, Véronique BOUÉ
Membres extérieurs 8 Directeurs des Ecoles (2 - maternelle et primaire), Représentants des parents d'élèves (2 - maternelle et primaire), Emmanuel DEVAUX, Elodie MARTEL, Julie LELARGE, David GAFFÉ

               

COMMISSION AFFAIRES CULTURELLES (Médiathèque / Cinéma / AIPOS / Union Musicale / Jumelage    
Adjoints responsables 2      Danielle HOULBERT, Nathalie CHENNEVIÈRE
Membres 4 Anita RIBET, Sandrine DELACOTTE, Martine JOUIN
Membres extérieurs 3 Emmanuel DEVAUX, Delphine LECHATELLIER, Janine DELHOMMEL


                                                                                         

COMMISSION  DES SPORTS                        
Adjoints responsables 2      Christelle CAMUS, Patrick SAINT-LÔ
Membres 4 Brigitte HUE, Sandrine DELACOTTE, Guy MARIE, Isabelle FOUQUES-CARIOU
Membres extérieurs 4 Emmanuel DEVAUX, Delphine LECHATELLIER, Roger BASSET, Denis FOREST

                                

COMMISSION AGRICULTURE ET ENVIRONNEMENT    
Adjoints responsables  2      Rémi THÉRIN, Nathalie CHENNEVIÈRE 
Membres  5  Christophe MISPELAERE, Frédéric LEPOIL, Daniel BOSSUYT, René LEBASTARD, Jean-Pierre SAVEY
Membres extérieurs  2   Pascal FAURIE, Roger BASSET

                                                                                

COMMISSION DSP (Délégation de Service Public) / COMMISSION TECHNIQUE "Réseau Assainissement Aunay Bauquay"    
Adjoints responsables 2      Patrick SAINT-LÔ, Pierre LEFEVRE
Membres 3 Frédéric LEPOIL, Bruno VEREECKE, Didier LEMASLE
Membres suppléants 2 Guy MARIE, Rémi THÉRIN

  

                                 

COMMISSION DES IMPOTS  
Commissaires Titulaires                                                     Commissaires suppléants                                                              
Jean-Paul ROUGEREAU Guy MARIE
Daniel BOSSUYT Roger BASSET
Patrick SAINT-LÔ Georges ASSELOT
René LEBASTARD Jacky DUPONT
Didier LEMASLE Pierre BINET
  Nathalie CHENNEVIERE
Jean-Pierre SAVEY Rémi THERIN
Franck HELLOUIN Olivier ONFRAY

          

                                                                   

C.C.A.S (Centre Communal d'Action Sociale) / COMMISSION DES AFFAIRES SOCIALES    
Adjoints responsables 2      Danielle HOULBERT, Rémi THÉRIN
Membres 6 Nadine LIVORY, Daniel BOSSUYT, Isabelle DELEU, Sandrine DELACOTTE, Martine JOUIN, Véronique BOUÉ
Membres extérieurs 4 Pascal FAURIE, Michel DUBOURG, Christophe MALOUIN, René LEBASTARD

                                                                                              

 

CONSEIL D'ADMINISTRATION DU COLLEGE                  
Membre 1      Jean-Paul ROUGEREAU                                         

                                                                                                                                                                                  

CONSEIL D'ADMINISTRATION DU CINÉMA         
Titulaire 1      Danielle HOULBERT
Suppléante 1 Nathalie CHENNEVIÈRE                                                   

      

                                                                                                             

COMMISSION CRECHE                          
Adjoints responsables   2      Danielle HOULBERT, Patrick SAINT-LÔ
Membres   4 Anita RIBET, René LEBASTARD, Nadine LIVORY, Martine JOUIN       

                                                                        
                                   

COMMISSION EAU ET ASSAINISSEMENT     
Adjoints responsables 2      Rémi THÉRIN, Patrick SAINT-LÔ
Membres 4 Bruno VEREECKE, Guy MARIE, Daniel BOSSUYT, Didier LEMASLE  
Membres extérieurs 1 Emmanuel DEVAUX  

                                                              

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

REPRESENTATION DANS LES SYNDICATS     
                                                                                                

COMMUNAUTE DE COMMUNE AUNAY CAUMONT INTERCOM           

 

 

SYNDICAT MIXTE DE PRODUCTION D'EAU POTABLE REGION SUD-BESSIN / PRE-BOCAGE / VAL D'ORNE    
Titulaires 2      Pierre LEFEVRE, Patrick SAINT-LÔ
Suppléante 1 Danielle HOULBERT

                                                                            

 

C.N.A.S (Centre National d'Action Sociale) - Personnel de la Commune         
Représentant 1      Guy MARIE                        

                                                                       

 

SIVOS (Syndicat Intercommunal à Vocation Scolaire)            
Titulaires 2      Pierre LEFEVRE, Jean-Paul ROUGEREAU
Suppléants 2 Nathalie CHENNEVIÈRE, Sandrine DELACOTTE       

                                                                     

SYNDICAT DE A PISCINE DES CINQ CANTONS    
Titulaires 3      Nathalie CHENNEVIÈRE, René LEBASTARD, Rémi THÉRIN         
Suppléants 3 Martine JOUIN, Patrick SAINT-LÔ, Daniel BOSSUYT

                                                                                                                                                                     

 

SDEC / SIGAZ (Syndicat Départemental d'Electricité et Equipement du Calvados)    
Titulaires 2      Patrick SAINT-LÔ, Guy MARIE

                                                                                                                                 

  

CORRESPONDANT DEFENSE                                                                   
Correspondant  1       Guy MARIE                                 

                                                                                                                                         

 

REPRESENTANT POUR LES COMMISSIONS DE SECURITÉ                       
Représentant 1       Patrick SAINT-LÔ                       

 

                                                                                                                                                              

 
 





 

reconstruction

Météo

Meteo Aunay-sur-Odon
pressoir1
Mairie d'Aunay-sur-Odon
Place de l'Hotel de Ville
Aunay-sur-Odon
14260 LES MONTS D'AUNAY
Tél : 02.31.77.63.20
Fax : 02.31.77.70.07
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
marc1 printerImprimer la page
hearthAjouter aux favoris
mailRecommander
lavoir1
Visiteurs189281
accueil
contact
localisation